INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    JOGOS DO DIA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
 
  06/05 - PUBLICADA NOTA OFICIAL 07 - GERAL - LAFAIETE SUMMER CUP - FIQUEM ATENTOS      |      29/01 - PUBLICADA NOTA OFICIAL 04 - FORMA DE DISPUTA SUMMER CUP      |      29/01 - PUBLICADA NOTA OFICIAL 03 - GERAL - LAFAIETE SUMMER CUP - FIQUEM ATENTOS      |      14/01 - PUBLICADA NOTA OFICIAL 02 - GERAL - LAFAIETE SUMMER CUP - FIQUEM ATENTOS      |      29/12 - PUBLICADA NOTA OFICIAL 01 - LAFAIETE SUMMER CUP - FIQUEM LIGADOS!!!!!!!!      |      20/12 - LAFAIETE SUMMER CUP - INSCRIĒÕES ABERTAS      |      23/11 - COPA LAFAIETE ADULTO - TABELA DE JOGOS DAS QUARTAS-DE-FINAL JĮ ESTĮ DISPONIVEL NO SITE.      |      16/11 - FIQUEM LIGADOS!!!!!! NOTA OFICIAL 12/2020 - TABELA DA FASE ELIMINATÓRIA PUBLICADA      |      30/10 - PUBLICADA NOTA OFICIAL 09/2020 - SUB 20 e ADULTO - FIQUEM ATENTOS      |      30/10 - PUBLICADA NOTA OFICIAL 10/2020 - SUB 17 e SUB 20 - FIQUEM ATENTOS      |      19/10 - PUBLICADA NOTA OFICIAL 08/2020 - SUB 20 - FIQUEM ATENTOS      |      18/10 - DADOS DAS COMPETIĒÕES DAS RODADAS DO DIA 17 E 18/10/2020 JĮ ESTĆO ATUALIZADOS      |      11/10 - ARNONI FITNESS E ACADEMIA - Mais uma parceria F7 LAFAIEE      |      04/10 - Dr. Shape - Mais uma parceria F7 Lafaiete      |      27/09 - NOTA OFICIAL 04/2020 PUBLICADA      |      27/09 - NOTA OFICIAL 03/2020 PUBLICADA      |      24/09 - NOTA OFICIAL 02/2020 - PUBLICADA      |      23/09 - MAIS+FIT ACADEMIA - Mais uma parceria F7 LAFAIETE.      |      19/09 - LIVRO DE REGRAS DISPONIBILIZADO NO CAMP REGRAS DAS COMPETIĒÕES      |      16/09 - Congresso Técnico COPA LAFAIETE - 19/09 ąs 15h no MINAS PLATINUM HOTEL      |      04/09 - NOTA OFICIAL 01/2020 PUBLICADA NA ABA REGULAMENTO DAS COMPETIĒÕES      |      04/09 - JĮ CONHECE A CASA DA F7 LAFAIETE?      |      02/09 - COPA LAFAIETE 2020 - Vai ficar de fora da principal competiēćo de FUTEBOL 7 de Conselheiro Lafaiete e Regićo.      |      28/08 - Lanēamento do novo sistema de competiēões e site em Parceria com a MBW Sports  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estćo fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Emerson Natć oliveira Leonel 71
Ruan Pablo Oliveira Chaves 69
Henrique Oliveira Matosinhos 52
Deyler Leonardo dos Santos Carmo 52
Gustavo Henrique Gonēalves 51
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TĶTULOS
Mineiro Esporte Clube 2
Unićo SJ - SUB17 2
B.O. Futebol Clube sub 23 1
B.O. Futebol Clube sub 20 1
Super Bom F.C. M35 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
Arnoni F.C. 24
Largados Esporte Clube 20
Audax Lafaiete - SUB20 20
Mineiro Esporte Clube 19
Borussia 18
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
Audax Lafaiete - SUB20 59
Arnoni F.C. 58
Borussia 56
Unićo SJ 51
Mineiro Esporte Clube 50
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Arnoni F.C. 196
Largados Esporte Clube 178
Audax Lafaiete - SUB20 168
Mineiro Esporte Clube 152
Borussia 145
 
MAIOR NŚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Largados Esporte Clube 44
Mineiro Esporte Clube 37
Arnoni F.C. 35
Borussia 34
Audax Lafaiete - SUB20 32




Conheēa as equipes campećs!
 
Torneio Inķcio LAFAIETE SUMMER CUP
Us Bar Kana“s Campećo
Olympique de Manel Vice-Campećo
Familia F.C. Terceiro Colocado
 
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - ADULTO MASCULINO
Us Bar Kana“s Melhor Ataque
Us Bar Kana“s Melhor Defesa
Us Bar Kana“s Campećo - Final Ouro
Olympique de Manel Vice-Campećo- Final Ouro
Penarol OP Campećo - Final Prata
Arnoni F.C. Vice-Campećo - Final Prata
Largados Esporte Clube Campećo - Final Bronze
Familia F.C. Vice-Campećo - Final Bronze
Exterminadores F.C. 3ŗ Colocado - Final Bronze
 
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - MASTER 35
Real Matilde Campećo
Flor da Serra F.C. Vice-Campećo
Largados Esporte Clube M35 Terceiro Colocado
Largados Esporte Clube M35 Melhor Ataque
Flor da Serra F.C. Melhor Defesa
 
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 20
B.O. Futebol Clube sub 20 Campećo
Mineiro Esporte Clube Vice-Campećo
B.O. Futebol Clube sub 20 Melhor Ataque
Audax Lafaiete - SUB20 Melhor Defesa
 
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 23
B.O. Futebol Clube sub 23 Campećo
Mineiro Esporte Clube Vice-Campećo
B.O. Futebol Clube sub 23 Melhor Ataque
B.O. Futebol Clube sub 23 Melhor Defesa
 
COPA LAFAIETE 2021 - ADULTO MASCULINO
Penarol OP Melhor Ataque
Rivusa F.C. Melhor Ataque
Penarol OP Melhor Defesa
Familia F.C. Melhor Defesa
Penarol OP Campećo - Final Ouro
Arnoni F.C. Vice-Campećo- Final Ouro
Largados Esporte Clube 3ŗ Colocado- Final Ouro
Familia F.C. Campećo - Final Prata
Rivusa F.C. Vice-Campećo - Final Prata
Milźnio F.C. 3ŗ Colocado - Final Prata
 
COPA LAFAIETE 2021 - MASTER 35
Super Bom F.C. M35 Campećo
E.C. Canadį Vice-Campećo
Largados Esporte Clube M35 Terceiro Colocado
Super Bom F.C. M35 Melhor Ataque
Flor da Serra F.C. Melhor Defesa
 
COPA FAIR PLAY ADULTO MASCULINO
Avengers Melhor Ataque
Trem Bala F.C. Melhor Ataque
Tabajara F.C. Melhor Defesa
Largados Esporte Clube Melhor Defesa
Trem Bala F.C. Campećo - Final Ouro
Arnoni F.C. Vice-Campećo- Final Ouro
Bar Sem Lona 3ŗ Colocado- Final Ouro
Largados Esporte Clube Campećo - Final Prata
Avengers Vice-Campećo - Final Prata
River Plate 3ŗ Colocado - Final Prata
 
COPA FAIR PLAY - SUB 20
Mineiro Esporte Clube Campećo
Audax Lafaiete - SUB20 Vice-Campećo
Racing - SUB20 Terceiro Colocado
Audax Lafaiete - SUB20 Melhor Ataque
Mineiro Esporte Clube Melhor Defesa
 
TORNEIO CORUJĆO ADULTO MASCULINO
A.A.Pinheiros Campećo
Flor da Serra F.C. Vice-Campećo
 
COPA INTEGRAĒĆO SUB 13
Escola Flamengo - Sion Campećo - Final Prata
 
LAFAIETE SUMMER CUP - SUB 17
Unićo SJ - SUB17 Campećo
Cristiano Otoni E.C. S17 Vice-Campećo
Unićo SJ - SUB17 Melhor Ataque
Unićo SJ - SUB17 Melhor Defesa
 
LAFAIETE SUMMER CUP - SUB 20
Mineiro Esporte Clube Campećo
Unićo SJ Vice-Campećo
Audax Lafaiete - SUB20 Terceiro Colocado
Audax Lafaiete - SUB20 Melhor Ataque
Unićo SJ Melhor Defesa
 
LAFAIETE SUMMER CUP - ADULTO MASCULINO
Borussia Melhor Ataque
LD2 F.C. Melhor Ataque
Largados Esporte Clube Melhor Defesa
Borussia Melhor Defesa
Us Bakanas Campećo - Final Ouro
Red Bull Vice-Campećo- Final Ouro
Arnoni F.C. 3ŗ Colocado- Final Ouro
Largados Esporte Clube Campećo - Final Prata
LD2 F.C. Vice-Campećo - Final Prata
Associaēćo Esportiva Ressaca 3ŗ Colocado - Final Prata
 
LAFAIETE SUMMER CUP - MASTER 35
Bįvaros F.C. M35 Campećo
Os Boleiros M35 Vice-Campećo
Peńarol M35 Terceiro Colocado
Bįvaros F.C. M35 Melhor Ataque
Bįvaros F.C. M35 Melhor Defesa
 
COPA LAFAIETE 2020 - SUB-20
Bavaros Futebol Clube Campećo
Audax Lafaiete - SUB20 Vice-Campećo
Audax Lafaiete - SUB20 Melhor Ataque
Bavaros Futebol Clube Melhor Defesa
 
COPA LAFAIETE SUB-17
Unićo SJ - SUB17 Campećo
Escola Flamengo Congonhas - SUB17 Vice-Campećo
Unićo SJ - SUB17 Melhor Ataque
Unićo SJ - SUB17 Melhor Defesa
 
COPA LAFAIETE ADULTO MASCULINO
Largados Esporte Clube 2 Campećo
Fiel Futebol Clube Vice-Campećo
Ray City Futebol Clube Melhor Ataque
Fiel Futebol Clube Melhor Defesa




PARCEIROS


Copyright© 2022 LIGA F7 LAFAIETE.