INSCRIÇÃO
CONTATO
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
ÁRBITROS
RANKING
Usuário:
| Senha:
CAMPEONATOS
ATLETAS
SIMULADOR
EQUIPES
NOTÍCIAS
CALENDÁRIO
FOTOS
VÍDEOS
VAI E VEM
JOGOS DO DIA
21/03
- Vem aķ a 2ŗ ediēćo da COPINHA ARENA F7 LAFAIETE!!!!!!!!!
HALL DA FAMA
Veja abaixo as equipes e atletas que estćo fazendo história!
OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Gabriel de Jesus dos Santos
99
Deyler Leonardo dos Santos Carmo
96
Renato Antōnio da Rocha
91
Gustavo Henrique Gonēalves
91
Douglas Giovanni da Silva (MASTER)
86
OS MAIORES CAMPEÕES
TĶTULOS
Unićo SJ - SUB17
2
Mineiro Esporte Clube
2
Escola Flamengo Lafaiete
2
Us Bar Kana“s JK
2
A.A.Pinheiros
1
OS MAIS
VITORIOSOS
VITÓRIAS
Escola América Lafaiete
66
Escola Flamengo Lafaiete
63
Escola Cruzeiro Lafaiete
47
Us Bar Kana“s JK
45
Arnoni F.C.
45
MAIORES
PONTUADORES
PONTOS
Escola Flamengo Lafaiete
155
Escola América Lafaiete
144
Arnoni F.C.
118
Escola Cruzeiro Lafaiete
102
Novos Talentos
100
* Pontos em fase classificatória
EQUIPES
GOLEADORAS
GOLS
Escola Flamengo Lafaiete
456
Escola América Lafaiete
395
Arnoni F.C.
382
Us Bar Kana“s JK
306
Novos Talentos
298
MAIOR NŚMERO
DE JOGOS
JOGOS
Escola Flamengo Lafaiete
137
Novos Talentos
129
Escola América Lafaiete
111
Escola Cruzeiro Lafaiete
94
Bruno Rato
83
Conheēa as equipes campećs!
COPA DOS CAMPEÕES 2024
Arnoni F.C.
Campećo
LR Trainning
Vice-Campećo
Arnoni F.C.
Melhor Ataque
Arnoni F.C.
Melhor Defesa
MUNICIPAL FUTEBOL 7 - SÉRIE A - PREFEITURA CONS. LAFAIETE
Us Bar Kana“s JK
Campećo
LD2 F.C.
Vice-Campećo
E.C. Retrō
Terceiro Colocado
Escola Flamengo Lafaiete
Melhor Ataque
Us Bar Kana“s JK
Melhor Defesa
MUNICIPAL FUTEBOL 7 - SÉRIE B - PREFEITURA CONS. LAFAIETE
Peńarol M35
Campećo
SD F.C.
Vice-Campećo
Unićo Triāngulo
Terceiro Colocado
Peńarol M35
Melhor Ataque
Peńarol M35
Melhor Defesa
COPA FAIR PLAY KIDS SUB 7
Bruno Rato
Melhor Ataque
Escola Flamengo Lafaiete
Melhor Defesa
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete - B
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete S7 C
3ŗ Colocado- Final Ouro
Escola Cruzeiro Lafaiete
Campećo - Final Prata
Novos Talentos
Vice-Campećo - Final Prata
Escola América Lafaiete
3ŗ Colocado - Final Prata
Escolinha do Gilli
Campećo - Final Bronze
Escola Futuros Craques
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA FAIR PLAY KIDS SUB 9
Academia do Galo Lafaiete
Melhor Ataque
Escola América Lafaiete
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Academia do Galo Lafaiete
Vice-Campećo- Final Ouro
Escolinha do Gilli
3ŗ Colocado- Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete - B
Campećo - Final Prata
Novos Talentos
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Betim Futebol
3ŗ Colocado - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Escola America Lafaiete - B
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA FAIR PLAY KIDS SUB 11
Bruno Rato
Melhor Ataque
Bruno Rato
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Novos Talentos
Vice-Campećo- Final Ouro
Bruno Rato
3ŗ Colocado- Final Ouro
Escola Betim Futebol
Campećo - Final Prata
Escolinha do Gilli
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete
3ŗ Colocado - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Escola Cruzeiro Lafaiete - B
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA FAIR PLAY KIDS SUB 13
Escola Flamengo Lafaiete
Melhor Ataque
Escola América Lafaiete
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Cristiano Otoni E.C.
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete
3ŗ Colocado- Final Ouro
Escola Cruzeiro Lafaiete
Campećo - Final Prata
Academia do Galo Lafaiete
Campećo - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete S13 B
Vice-Campećo - Final Prata
COPA FAIR PLAY KIDS SUB 15
Escola Flamengo Lafaiete - B
Melhor Ataque
Escola Flamengo Lafaiete - B
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete - B
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Betim Futebol
3ŗ Colocado- Final Ouro
Novos Talentos
Campećo - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Futuros Craques
3ŗ Colocado - Final Prata
COPA FAIR PLAY KIDS SUB 17
Skambaw
Melhor Ataque
Dbixo
Melhor Defesa
Dbixo
Campećo - Final Ouro
Fabinho Trainner F7
Vice-Campećo- Final Ouro
Skambaw
3ŗ Colocado- Final Ouro
Novos Talentos
Campećo - Final Prata
Familia F.C.
Vice-Campećo - Final Prata
COPA ESCOLA ARENA MILŹNIO SUB 6
Atletique F.C.
Melhor Ataque
Atletique F.C.
Melhor Defesa
Atletique F.C.
Campećo - Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete - B
3ŗ Colocado- Final Ouro
Bruno Rato
Campećo - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete
Vice-Campećo - Final Prata
Academia do Galo Lafaiete
3ŗ Colocado - Final Prata
COPA ESCOLA ARENA MILŹNIO SUB 8
Escola Flamengo Lafaiete
Melhor Ataque
Escola Cruzeiro Lafaiete
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Escola Cruzeiro Lafaiete
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete
3ŗ Colocado- Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete - B
Campećo - Final Prata
Novos Talentos
Vice-Campećo - Final Prata
Academia do Galo Lafaiete
3ŗ Colocado - Final Prata
LAFAIETE SUMMER CUP 2023 - ADULTO
Bengala E.C.
Melhor Ataque
E.C. Retrō
Melhor Ataque
Red Bull
Melhor Ataque
Red Bull
Melhor Defesa
Penarol OP
Melhor Defesa
Us Bar Kana“s JK
Melhor Defesa
Penarol OP
Campećo - Final Ouro
Bengala E.C.
Vice-Campećo- Final Ouro
Avengers
Campećo - Final Prata
Red Bull
Vice-Campećo - Final Prata
Us Bar Kana“s JK
Campećo - Final Bronze
E.C. Retrō
Vice-Campećo - Final Bronze
LAFAIETE SUMMER CUP 2023 - SUB 20
LD2 F.C.
Campećo
M.D.V. Meninos da Vila
Vice-Campećo
LD2 F.C.
Melhor Ataque
LD2 F.C.
Melhor Defesa
Copinha Arena F7 Lafaiete - Sub 7
Escolinha do Gilli
Melhor Ataque
Escola Flamengo Lafaiete
Melhor Defesa
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Escola Cruzeiro Lafaiete
Vice-Campećo- Final Ouro
Atletique F.C.
3ŗ Colocado- Final Ouro
Escolinha do Gilli
Campećo - Final Prata
Escola América Lafaiete
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete S7 D
3ŗ Colocado - Final Prata
OBEC
Campećo - Final Bronze
Novos Talentos
Vice-Campećo - Final Bronze
Copinha Arena F7 Lafaiete - Sub 9
Escola América Lafaiete
Melhor Ataque
Escola América Lafaiete
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Atletique F.C.
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete
3ŗ Colocado- Final Ouro
Escolinha do Gilli
Campećo - Final Prata
Escola América Lafaiete S9 C
Campećo - Final Prata
OBEC
3ŗ Colocado - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Copinha Arena F7 Lafaiete - Sub 11
Escola América Lafaiete - D
Melhor Ataque
Escola América Lafaiete S11 B
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete S11 B
Campećo - Final Ouro
OBEC
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Cruzeiro Lafaiete
3ŗ Colocado- Final Ouro
Bruno Rato - B
Campećo - Final Prata
Escola América Lafaiete - D
Vice-Campećo - Final Prata
Escolinha do Gilli
3ŗ Colocado - Final Prata
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Escola Flamengo Lafaiete
Vice-Campećo - Final Bronze
Escola América Lafaiete - C
3ŗ Colocado - Final Bronze
Copinha Arena F7 Lafaiete - Sub 13
Escola América Lafaiete S13 B
Melhor Ataque
Novos Talentos
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete S13 B
Campećo - Final Ouro
Novos Talentos
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Flamengo Lafaiete S13 B
3ŗ Colocado- Final Ouro
Cristiano Otoni E.C.
Campećo - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete S13 B
3ŗ Colocado - Final Prata
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Escola América Lafaiete S13 C
Vice-Campećo - Final Bronze
Copinha Arena F7 Lafaiete - Sub 15
Escola América Lafaiete
Melhor Ataque
Escola América Lafaiete
Melhor Defesa
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Cristiano Otoni E.C.
Vice-Campećo- Final Ouro
Novos Talentos
Campećo - Final Prata
Fabinho Trainner F7
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Escola América Lafaiete S15 B
Vice-Campećo - Final Bronze
Copinha Arena F7 Lafaiete - Sub 17
Fabinho Trainner F7
Melhor Ataque
Fabinho Trainner F7
Melhor Defesa
Fabinho Trainner F7
Campećo - Final Ouro
Clube Recreativo Dom Pedro II
Vice-Campećo- Final Ouro
Cristiano Otoni E.C.
Campećo - Final Prata
Novos Talentos
Vice-Campećo - Final Prata
COPA DOS CAMPEÕES 2023
Penarol OP
Campećo
Red Bull
Vice-Campećo
Us Bar Kana“s JK
Melhor Ataque
Penarol OP
Melhor Defesa
MUNICIPAL DE FUTEBOL 7
Red Bull
Campećo
Olympique de Manel
Vice-Campećo
Olympique de Manel
Melhor Ataque
Olympique de Manel
Melhor Defesa
COPA ESCOLA ARENA MILŹNIO SUB 11
Escola América Lafaiete S11 B
Campećo - Final Ouro
Escola América Lafaiete
Vice-Campećo- Final Ouro
Bruno Rato
Campećo - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Novos Talentos
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA ESCOLA ARENA MILŹNIO SUB 7
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Escola América Lafaiete
Vice-Campećo- Final Ouro
Novos Talentos
Campećo - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Betim Futebol
Campećo - Final Bronze
Escola Flamengo Lafaiete S7 C
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA ESCOLA ARENA MILŹNIO SUB 9
Escola America Lafaiete - B
Campećo - Final Ouro
Escola Cruzeiro Lafaiete
Vice-Campećo- Final Ouro
Escola Betim Futebol
Campećo - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete
Vice-Campećo - Final Prata
Bruno Rato
Campećo - Final Bronze
Escola América Lafaiete
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA ESCOLA ARENA MILŹNIO SUB 13
Escola Cruzeiro Lafaiete
Campećo - Final Ouro
Escola América Lafaiete
Vice-Campećo- Final Ouro
IDE Futebol Clube
Campećo - Final Prata
Escola Betim Futebol
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Escola América Lafaiete S13 B
Campećo - Final Bronze
Novos Talentos
Vice-Campećo - Final Bronze
Bruno Rato
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA ESCOLA ARENA MILŹNIO SUB 15
Skambaw
Campećo - Final Ouro
Escola Betim Futebol
Vice-Campećo- Final Ouro
Novos Talentos
Campećo - Final Prata
Escola Cruzeiro Lafaiete
Vice-Campećo - Final Prata
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Escola América Lafaiete
Campećo - Final Bronze
Nścleo Oficial Boa Vista Lafaiete
Vice-Campećo - Final Bronze
IDE Futebol Clube
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA ESCOLA ARENA MILŹNIO SUB 17
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo
Skambaw
Campećo - Final Bronze
Novos Talentos
Vice-Campećo - Final Bronze
COPA FAIR PLAY 2022 - SUB 17
Escola Flamengo Lafaiete
Campećo
Skambaw
Vice-Campećo
COPA FAIR PLAY 2022 - ADULTO MASCULINO
Us Bar Kana“s JK
Melhor Ataque
E.C. Retrō
Melhor Ataque
Vasco
Melhor Ataque
E.C. Retrō
Melhor Defesa
Valencia F.C.
Melhor Defesa
Us Bar Kana“s JK
Melhor Defesa
Us Bar Kana“s JK
Campećo - Final Ouro
Arnoni F.C.
Vice-Campećo- Final Ouro
Red Bull
Campećo - Final Prata
E.C. Retrō
Vice-Campećo - Final Prata
Avengers
Campećo - Final Bronze
Valencia F.C.
Vice-Campećo - Final Bronze
Milan F7
3ŗ Colocado - Final Bronze
Torneio Inķcio LAFAIETE SUMMER CUP
Us Bar Kana“s JK
Campećo
Olympique de Manel
Vice-Campećo
Familia F.C.
Terceiro Colocado
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - ADULTO MASCULINO
Us Bar Kana“s JK
Melhor Ataque
Us Bar Kana“s JK
Melhor Defesa
Us Bar Kana“s JK
Campećo - Final Ouro
Olympique de Manel
Vice-Campećo- Final Ouro
Penarol OP
Campećo - Final Prata
Arnoni F.C.
Vice-Campećo - Final Prata
Largados Esporte Clube
Campećo - Final Bronze
Familia F.C.
Vice-Campećo - Final Bronze
Exterminadores F.C.
3ŗ Colocado - Final Bronze
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - MASTER 35
Real Matilde
Campećo
Flor da Serra F.C.
Vice-Campećo
Largados Esporte Clube M35
Terceiro Colocado
Largados Esporte Clube M35
Melhor Ataque
Flor da Serra F.C.
Melhor Defesa
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 20
B.O. Futebol Clube sub 20
Campećo
Mineiro Esporte Clube
Vice-Campećo
B.O. Futebol Clube sub 20
Melhor Ataque
Audax Lafaiete
Melhor Defesa
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 23
B.O. Futebol Clube
Campećo
Mineiro Esporte Clube
Vice-Campećo
B.O. Futebol Clube
Melhor Ataque
B.O. Futebol Clube
Melhor Defesa
COPA LAFAIETE 2021 - ADULTO MASCULINO
Penarol OP
Melhor Ataque
Rivusa F.C.
Melhor Ataque
Penarol OP
Melhor Defesa
Familia F.C.
Melhor Defesa
Penarol OP
Campećo - Final Ouro
Arnoni F.C.
Vice-Campećo- Final Ouro
Largados Esporte Clube
3ŗ Colocado- Final Ouro
Familia F.C.
Campećo - Final Prata
Rivusa F.C.
Vice-Campećo - Final Prata
Milźnio F.C.
3ŗ Colocado - Final Prata
COPA LAFAIETE 2021 - MASTER 35
Super Bom F.C. M35
Campećo
E.C. Canadį
Vice-Campećo
Largados Esporte Clube M35
Terceiro Colocado
Super Bom F.C. M35
Melhor Ataque
Flor da Serra F.C.
Melhor Defesa
COPA FAIR PLAY ADULTO MASCULINO
Avengers
Melhor Ataque
Trem Bala F.C.
Melhor Ataque
Largados Esporte Clube
Melhor Defesa
Tabajara F.C.
Melhor Defesa
Trem Bala F.C.
Campećo - Final Ouro
Arnoni F.C.
Vice-Campećo- Final Ouro
Bar Sem Lona
3ŗ Colocado- Final Ouro
Largados Esporte Clube
Campećo - Final Prata
Avengers
Vice-Campećo - Final Prata
River Plate
3ŗ Colocado - Final Prata
COPA FAIR PLAY - SUB 20
Mineiro Esporte Clube
Campećo
Mineiro Esporte Clube
Campećo
Audax Lafaiete
Vice-Campećo
Audax Lafaiete
Vice-Campećo
Racing - SUB20
Terceiro Colocado
Racing - SUB20
Terceiro Colocado
Audax Lafaiete
Melhor Ataque
Audax Lafaiete
Melhor Ataque
Mineiro Esporte Clube
Melhor Defesa
Mineiro Esporte Clube
Melhor Defesa
TORNEIO CORUJĆO ADULTO MASCULINO
A.A.Pinheiros
Campećo
Flor da Serra F.C.
Vice-Campećo
COPA INTEGRAĒĆO SUB 13
Escola Flamengo Lafaiete S7 C
Campećo - Final Prata
LAFAIETE SUMMER CUP - SUB 17
Unićo SJ - SUB17
Campećo
Cristiano Otoni E.C. S17
Vice-Campećo
Unićo SJ - SUB17
Melhor Ataque
Unićo SJ - SUB17
Melhor Defesa
LAFAIETE SUMMER CUP - SUB 20
Mineiro Esporte Clube
Campećo
Unićo SJ
Vice-Campećo
Audax Lafaiete
Terceiro Colocado
Audax Lafaiete
Melhor Ataque
Unićo SJ
Melhor Defesa
LAFAIETE SUMMER CUP - ADULTO MASCULINO
LD2 F.C.
Melhor Ataque
Borussia
Melhor Ataque
Borussia
Melhor Defesa
Largados Esporte Clube
Melhor Defesa
Us Bakanas
Campećo - Final Ouro
Red Bull
Vice-Campećo- Final Ouro
Arnoni F.C.
3ŗ Colocado- Final Ouro
Largados Esporte Clube
Campećo - Final Prata
LD2 F.C.
Vice-Campećo - Final Prata
Associaēćo Esportiva Ressaca
3ŗ Colocado - Final Prata
LAFAIETE SUMMER CUP - MASTER 35
Bįvaros F.C. M35
Campećo
Os Boleiros M35
Vice-Campećo
Peńarol M35
Terceiro Colocado
Bįvaros F.C. M35
Melhor Ataque
Bįvaros F.C. M35
Melhor Defesa
COPA LAFAIETE 2020 - SUB-20
Bavaros Futebol Clube
Campećo
Audax Lafaiete
Vice-Campećo
Audax Lafaiete
Melhor Ataque
Bavaros Futebol Clube
Melhor Defesa
COPA LAFAIETE SUB-17
Unićo SJ - SUB17
Campećo
Escola Flamengo Lafaiete S7 D
Vice-Campećo
Unićo SJ - SUB17
Melhor Ataque
Unićo SJ - SUB17
Melhor Defesa
COPA LAFAIETE ADULTO MASCULINO
Largados Esporte Clube 2
Campećo
Fiel Futebol Clube
Vice-Campećo
Ray City Futebol Clube
Melhor Ataque
Fiel Futebol Clube
Melhor Defesa
PARCEIROS
Copyright© 2024 LIGA F7 LAFAIETE.