INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Mineiro Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 48
Vitórias 29
Empates 7
Derrotas 12
Gols Marcados 217
Gols Sofridos 142

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 3

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 49
Vitórias 30
Empates 7
Derrotas 12
Gols Marcados 222
Gols Sofridos 145
TITULOS
  LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 23
  LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 20
  COPA FAIR PLAY - SUB 20
  COPA FAIR PLAY - SUB 20
  LAFAIETE SUMMER CUP - SUB 20


COMPETIÇÕES
 2022 - COPA FAIR PLAY 2022 - SUB 17 [+ info]
 2022 - COPA FAIR PLAY 2022 - MASTER 35 [+ info]
 2022 - LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 23 [+ info]
 2022 - LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 20 [+ info]
 2021 - COPA FAIR PLAY - SUB 20 [+ info]
 2021 - TORNEIO CORUJÃO SUB 20 [+ info]
 2021 - LAFAIETE SUMMER CUP - SUB 20 [+ info]
 2020 - COPA LAFAIETE 2020 - SUB-20 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adair Marcenes de Oliveira Junior
Adriano Catarino de Paula (MASTER)
Alessandro Rômulo da cunha (MASTER)
Alex Sander dos santos
Alfredo Luiz da Silva Oliveira
André Luiz Eulálio (MASTER)
Ayslan Magalhães Vieira
Bernardo Henrique Avelino
Brener Camilo Santos De Paula
Breno Henrique Fialho Oliveira
Breno Lucas de Paula Henriques
Breno wilder mendes
Bruno Alexsander Martins da Silva
Bruno Daniel Josino
Bryan Lincoln Pereira
Caio Christian josino
Cristiano Celestino (MASTER)
Daniel de Oliveira Coimbra
Daniel Junior De Souza Dias
Deivid wallace cardoso da silva
Denivaldo dos Anjos Zaniqueli
Eduardo dos Santos De Miranda
Emmanuel Lucas da silva
Erick Henrique Rezende da Silva Josino
Everton Lucas da Silva Nogueira
Fabiano Junio Queiróz Soares Ferreira
Felipe Dalavedova de Souza Costa
gabriel Araújo luciano
Gabriel Borba Evangelista
Gabriel Júlio da Cruz Moraes
Guilherme Augusto Henriques Pereira
Guilherme Henrique Rodrigues costa
Guilherme Tinoco Candido
Gustavo Daniel Ferreira da Silva
Gustavo Henrique Neme Da Silva
Gustavo Henrique Paiva oliveira
Gustavo Henrique silva
Helton Arley de Andrade
Henrique Antônio Ferreira lobo
Hian Carlos Gonçalves Borges
Hugo Gabriel Da SIlva
Hugo José Barbosa da costa
Igor Júnior do Carmo Freitas
Ilgner Isaias da Silva Machado
Isaías do Carmo Machado (MASTER)
Isaque Feitosa de souza
Jairo Cesar Pereira de rezende
Jean Carlos Rosa
Jeferson Patrick Rosa Machado
João Paulo do Nascimento Celestino
João Pedro Costa Gomes
João pedro da Silva Silva
João pedro do amaral silva moreira
JOÃO VITOR ANDRADE REZENDE
João Vitor Pena Forte
Jonathan Henrique Corrêa
Juan augusto Aleixo de lima
Julio Cesar longuinho santos
Kaique Cristian de Jesus Teotonio
Lázaro Henrique da Silva Dutra
Lucas Benício Canuto Moreira
Lucas Fernandes Aleixo
Lucas Henrique Azevedo
Lucas Lacerda de Viveiros Faria
Lucas Miranda Costa
Luciano Coimbra Silva (MASTER)
Luiz Philipe de matos pereira
Maicon De Paula Santos
Marcos lobo oliveira lemos
Marcus Vinicio da Silva vieira
Mateus Eugênio Lopes Evangelista
Mateus Florentino Domingos
Matheus Felipe da Silva
Matheus Henrique Marques Lobo
Matheus Magno da Luz Oliveira
Nathan Gabriel Salatiel Martins
Nathan salatiel Gabriel martins
Nelio Roberto Pereira lima
Olímpio Luiz correia vieira
Paulo cesar da silva
paulo sergio das graças de souza nepomuceno
Pedro Henrique Silva Martins
Pedro ian Gonçaives Medeiros
Percilio Adriano da Silva (MASTER)
Ramon Felipe Raimundo
Reginaldo Júnior da Silva
Reginaldo Pereira de Lima (MASTER)
REINALDO ANDRE REIS DE JESUS
Reinaldo Junior Miranda dos Santos
Renan Alexandre chaves
Robson De Assis Gonçalves
Rodrigo Moreira Romualdo Silva
Roger de Sousa (MASTER)
Ruan Pablo Rodrigues Pereira
Rudinele dos Santos
Ryan Pereira Dos Santos
Samuel Carlos Baeta Nogueira de Souza
Sergio júnior Rufino barros
Thiago Henrique da Costa de Paula
Thiago Henrique Vital
Vinicio Francisco Evangelista
Vinícius Vieira Ferreira de Andrade
Waldaner Taumaturgo Vieira
waldeni Rodrigues Carneiro
WalissOn Marques pereira


JOGOS OFICIAIS
COPA FAIR PLAY 2022 - MASTER 35
25/06/2022 Flor da Serra F.C.   2 X 7   Mineiro Esporte Clube 2ª Rodada
02/07/2022 Bávaros F.C. M35   3 X 6   Mineiro Esporte Clube 3ª Rodada
10/07/2022 E.C. Canadá   3 X 8   Mineiro Esporte Clube 4ª Rodada
16/07/2022 Real Matilde   2 X 3   Mineiro Esporte Clube 5ª Rodada
23/07/2022 Barca Furada F.C.   1 X 7   Mineiro Esporte Clube 6ª Rodada
30/07/2022 Largados Esporte Clube M35   5 X 7   Mineiro Esporte Clube 7ª Rodada
07/08/2022 Peñarol M35   3 X 4   Mineiro Esporte Clube 8ª Rodada
20/08/2022 Mineiro Esporte Clube   - X -   Flor da Serra F.C. Quartas de Final
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 23
18/03/2022 Mineiro Esporte Clube   6 X 2   A.A.Pinheiros 1ª Rodada
25/03/2022 Mineiro Esporte Clube   6 X 3   The Cats United 2ª Rodada
10/04/2022 Mineiro Esporte Clube   7 X 8   B.O. Futebol Clube sub 23 3ª Rodada
01/05/2022 Mineiro Esporte Clube   11 X 0   A.A.Pinheiros Semifinal
06/05/2022 B.O. Futebol Clube sub 23   2 X 1   Mineiro Esporte Clube Final - Disputa de 1º Lugar
LAFAIETE SUMMER CUP 2022 - SUB 20
12/03/2022 Mineiro Esporte Clube   4 X 7   Audax Lafaiete - SUB20 1ª Rodada
21/04/2022 Lyons F.C.   0 X 2   Mineiro Esporte Clube 4ª Rodada
24/04/2022 Mineiro Esporte Clube   5 X 6   B.O. Futebol Clube sub 20 5ª Rodada
29/04/2022 Mineiro Esporte Clube   3 X 4   The Cats United 6ª Rodada
30/04/2022 Audax Lafaiete - SUB20   2 X 3   Mineiro Esporte Clube Semifinal
06/05/2022 Mineiro Esporte Clube   3 X 7   B.O. Futebol Clube sub 20 Final - Disputa de 1º Lugar
COPA FAIR PLAY 2022 - SUB 17
17/07/2022 Escola Flamengo   4 X 2   Mineiro Esporte Clube 1ª Rodada
23/07/2022 Escola América Lafaiete   1 X 12   Mineiro Esporte Clube 2ª Rodada
31/07/2022 Núcleo Oficial Boa Vista Lafaiete   4 X 5   Mineiro Esporte Clube 3ª Rodada
06/08/2022 Mineiro Esporte Clube   4 X 3   Skambaw 4ª Rodada
13/08/2022 M.D.V. Meninos da Vila   - X -   Mineiro Esporte Clube 5ª Rodada
21/08/2022 Mineiro Esporte Clube   - X -   PMB F.C. 6ª Rodada
COPA FAIR PLAY - SUB 20
18/09/2021 Mineiro Esporte Clube   3 X 3   União SJ 1ª Rodada
25/09/2021 Mineiro Esporte Clube   6 X 4   Lukense 2ª Rodada
02/10/2021 Mineiro Esporte Clube   5 X 2   Audax Lafaiete - SUB20 3ª Rodada
16/10/2021 Mineiro Esporte Clube   3 X 1   Racing - SUB20 5ª Rodada
17/10/2021 Mineiro Esporte Clube   4 X 3   Racing - SUB20 Semifinal
07/11/2021 Mineiro Esporte Clube   4 X 3   Audax Lafaiete - SUB20 Final - Disputa de 1º Lugar
LAFAIETE SUMMER CUP - SUB 20
21/02/2021 The Dog`s Mal   5 X 3   Mineiro Esporte Clube 1ª Rodada
28/02/2021 Audax Lafaiete - SUB20   4 X 3   Mineiro Esporte Clube 2ª Rodada
05/03/2021 Mineiro Esporte Clube   2 X 0   Botafogo E.C. sub 20 3ª Rodada
07/03/2021 Mineiro Esporte Clube   2 X 2   União SJ 4ª Rodada
15/05/2021 Itaverava Futebol Clube - Sub 20   0 X 4   Mineiro Esporte Clube 5ª Rodada
23/05/2021 Mineiro Esporte Clube   1 X 0   The Dog`s Mal 6ª Rodada
30/05/2021 Mineiro Esporte Clube   4 X 4   Audax Lafaiete - SUB20 7ª Rodada
05/06/2021 Botafogo E.C. sub 20   0 X 2   Mineiro Esporte Clube 8ª Rodada
24/07/2021 União SJ   6 X 2   Mineiro Esporte Clube 9ª Rodada
31/07/2021 Mineiro Esporte Clube   2 X 0   Itaverava Futebol Clube - Sub 20 10ª Rodada
14/08/2021 Audax Lafaiete - SUB20   4 X 4   Mineiro Esporte Clube Semifinal
22/08/2021 União SJ   - X -   Mineiro Esporte Clube Final - Disputa de 1º Lugar
COPA LAFAIETE 2020 - SUB-20
//0 Mineiro Esporte Clube   - X -   Bavaros Futebol Clube 1ª Rodada
18/10/2020 Mineiro Esporte Clube   2 X 0   Bavaros Futebol Clube 1ª Rodada
//0 Mineiro Esporte Clube   - X -   Racing - SUB20 2ª Rodada
//0 Mineiro Esporte Clube   - X -   Audax Lafaiete - SUB20 3ª Rodada
25/10/2020 Mineiro Esporte Clube   2 X 9   Audax Lafaiete - SUB20 3ª Rodada
//0 Mineiro Esporte Clube   - X -   Ajax - SUB20 4ª Rodada
30/10/2020 Mineiro Esporte Clube   15 X 4   Racing - SUB20 4ª Rodada
01/11/2020 Mineiro Esporte Clube   8 X 1   Ajax - SUB20 5ª Rodada
02/11/2020 Bavaros Futebol Clube   3 X 3   Mineiro Esporte Clube 6ª Rodada
14/11/2020 Audax Lafaiete - SUB20   5 X 3   Mineiro Esporte Clube 8ª Rodada
22/11/2020 Racing - SUB20   4 X 4   Mineiro Esporte Clube 9ª Rodada
29/11/2020 Ajax - SUB20   0 X 7   Mineiro Esporte Clube 10ª Rodada
05/12/2020 Mineiro Esporte Clube   3 X 3   Bavaros Futebol Clube Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
05/02/2021 União SJ   03 X 05   Mineiro Esporte Clube ARENA F7 LAFAIETE


PARCEIROS


Desenvolvido por